東京都 体験ができる教室一覧

東京都 体験ができる教室一覧

タイ日本人会 Human Digicraft (Thailand) Co.Ltd
住所:東京都 (教室はタイ日本人会・別館です)→→1st Fl. Citi Resort Sukhumvit 39 Annex, 181/9 Soi 39 Sukhumvit Rd., Bangkok 10110

 

あきる野五日市 チャレンジ学習塾
住所:東京都あきる野市五日市1番地 壱番館2階

 

秋川駅前 チャレンジ学習塾
住所:東京都あきる野市秋川1-1-13ABCビル303

 

あきる野草花 運営:合同会社 武田エンタープライズ
住所:東京都あきる野市あきる野市草花3482-16御堂会館

 

三鷹下連雀 個別指導ドルフィン
住所:東京都三鷹市下連雀1-12-9

 

三鷹市役所前  運営:(有)ビーディーアイ
住所:東京都三鷹市下連雀9-11-7アドリブ・カフェスタジオ

 

三鷹牟礼 個別指導ドルフィン
住所:東京都三鷹市牟礼4-9-11オルテンシア202

 

世田谷ボロ市通り カイカ
住所:東京都世田谷区世田谷1-17-2(世田谷パソコン教室内)

 

成城学園前 個別指導ブループラネット
住所:東京都世田谷区成城6丁目2-1成城ホール

 

喜多見 総合学習塾 Pleasure
住所:東京都世田谷区喜多見7-25-17-1F

 

祖師谷大蔵駅前 カイカ
住所:東京都世田谷区祖師谷1-8-2

 

桜上水  運営:ビーンズクラブ
住所:東京都世田谷区桜上水5-7-12

 

駒沢公園 運営:学習会ポケットクラブ
住所:東京都世田谷区駒沢公園1-1Tote駒沢公園3F

 

自由が丘深沢 あさひ学習塾 
住所:東京都世田谷区深沢1-9-13

 

自由が丘駅前 よみうりカルチャー
住所:東京都世田谷区奥沢5-27-5

 

下北沢駅前  運営:学習会ポケットクラブ
住所:東京都世田谷区北沢2-25-8東洋興業ビル3階 Emuスタジオ内(正面1Fピーコック入り4Fへ)

 

千歳烏山 パソコン市民IT講座 千歳烏山教室
住所:東京都世田谷区南烏山4-9-8サプリ 烏山 3F

 

用賀駅前  運営:学習会ポケットクラブ
住所:東京都世田谷区用賀4【営業目的の郵便対策で住所は明記しておりません・詳しくは学習会ポケットクラブまでお問合せください】

 

北烏山 個別指導ドルフィン
住所:東京都世田谷区北烏山5-21-6GSハイム久我山107(ブックオフ隣)

 

用賀中町 あさひ学習塾 
住所:東京都世田谷区中町4-14-20

 

二子玉川駅前  運営:学習会ポケットクラブ
住所:東京都世田谷区玉川2-15-13ヴィレンナ二子玉 川 2D

 

明大前 スタディPCネット 明大前校
住所:東京都世田谷区松原2丁目28-20サンクレール1F西

 

人形町 KEC日本橋外語塾
住所:東京都中央区日本橋人形町2丁目20-5柿沼ビル2階

 

明石日本橋 キンダリーインターナショナル

 

住所:東京都中央区入船3-10-7有楽堂ビル2階

 

勝どき駅前  一之江教室
住所:東京都中央区勝どき2丁目8番12号1532

 

八丁堀 科学理論研究所サイエンススクール
住所:東京都中央区八丁堀2-29-7加藤ビル1F

 

ヒューマンアカデミー銀座校
住所:東京都中央区銀座2-6-4 竹中銀座ビルディング4階

 

勝どき駅北 キンダリーインターナショナル
住所:東京都中央区勝どき3-3-19勝どきグリーンランドビル2階

 

勝どき中央 修明学園
住所:東京都中央区勝どき3-4-154F

 

中野坂上 松栄楽器店 中野坂上センター
住所:東京都中野区本町2-51-10TSビル

 

中野 悠々舎
住所:東京都中野区中野5-3-24ヴァドール3F

 

西八王子 プリンス進学院
住所:東京都八王子市千人町2-19-20山下ビル2F

 

南大沢 個別指導ブループラネット
住所:東京都八王子市南大沢2-27フレスコ南大沢2F

 

八王子中野山王 教室
住所:東京都八王子市中野山王2-3-382F

 

イーアス高尾 宮地楽器 イーアス高尾センター
住所:東京都八王子市東浅川町550-1イーアス高尾2F

 

みなみ野 個別指導ブループラネット
住所:東京都八王子市みなみ野3-31-22

 

八王子駅前 個別指導ブループラネット
住所:東京都八王子市旭町9

 

王子駅北口 悠々舎
住所:東京都北区王子1-5-1夢ひろば内

 

志茂駅前 ほっこりーの
住所:東京都北区志茂3-22-1

 

板橋駅前 いけぶくろ楽器 板橋駅前センター
住所:東京都北区滝野川7-3-1多田ビル1F

 

十条 宇賢教育学院
住所:東京都北区上十条1-29-4  十条ビル

 

赤羽岩淵 TENTO EX.川口・赤羽
住所:東京都北区赤羽3丁目2-2東横イン

 

北豊島 聡生館
住所:東京都北区豊島4-18-24 ビバホーム豊島5丁目店3階

 

赤羽駅南口 悠々舎
住所:東京都北区赤羽南1-3-1高橋ビル1F スタジオファミリー内

 

浅草竜泉 Alvis
住所:東京都台東区竜泉1-20-19西徳寺 内

 

浅草橋 修明学園
住所:東京都台東区柳橋1-26-3

 

ヒューマンアカデミー直営:大井町駅前 ヒューマンアカデミー株式会社
住所:東京都品川区大井1-23-7大井町駅前三井ビル3F

 

武蔵小山 たのしいパソコンじゅく武蔵小山教室
住所:東京都品川区小山3丁目23-9

 

大井町駅前 Hiraku Kids(ひらくきっず)大井町校
住所:東京都品川区大井1-23-4OVALビル2階

 

国分寺駅南口 宮地楽器 国分寺センター
住所:東京都国分寺市南町3-12-2

 

西国分寺駅前 研数会個別指導塾
住所:東京都国分寺市西恋ケ窪1-36-3住まいるプラザ2F

 

国立富士見台 聡生館
住所:東京都国立市富士見台3丁目16-4国立市商工会館内

 

くにたち桜 瞬塾
住所:東京都国立市東1丁目4-4第5池田ビル

 

国立駅前 瞬塾
住所:東京都国立市東1-6-2Y’s vision 6F

 

墨田立花 ・ロボット教室
住所:東京都墨田区立花3-24-1三一会自治会館

 

押上 進学教室TMT
住所:東京都墨田区押上1-15-1

 

錦糸町 ・ロボット教室
住所:東京都墨田区錦糸4-9-9-101

 

聖蹟桜ヶ丘 個別指導ブループラネット
住所:東京都多摩市関戸4-73ヴィータアネックスよこくらビル

 

永山駅前  運営:一橋ゼミナール
住所:東京都多摩市諏訪1-65【営業目的の郵便対策で住所は明記しておりません・詳しくは一橋ゼミナールまでお問合せください】

 

多摩落合  運営:一橋ゼミナール
住所:東京都多摩市落合2-20-4黒田ビル2階

 

唐木田駅前  運営:(有)ビーディーアイ
住所:東京都多摩市鶴牧6-15-8ヒルサイドタウン集会所

 

多摩センター駅前  運営:(有)ビーディーアイ
住所:東京都多摩市落合1-46-1ココリア多摩センター5階 oshigoto cafe hall内

 

雪谷 寺子屋学童いろは
住所:東京都大田区南雪谷2-1-11篠崎ビル2F

 

西六郷 セルモ西六郷教室
住所:東京都大田区西六郷3-14-9

 

武蔵新田 キッズロボ
住所:東京都大田区矢口1-20-2MAビル1階

 

大森西 早慶学院大森蒲田校
住所:東京都大田区大森西5丁目5-11

 

蒲田駅南口 キッズロボ
住所:東京都大田区西蒲田8-24-1ミマツビル

 

蒲田駅前教室 アテナ蒲田校
住所:東京都大田区西蒲田5-27-10りそな蒲田ビル4階

 

大森山王 チャイルドアカデミー山王
住所:東京都大田区山王2丁目1番6号キャビックビル4階

 

洗足池 早稲田TSゼミナール洗足池
住所:東京都大田区上池台2-37-5DEBT20 1F

 

久が原 久が原英啓塾
住所:東京都大田区久が原4-9-14フラット久が原

 

大岡山 寺子屋学童いろは
住所:東京都大田区北千束1-52-5

 

大森 ヒューマンアカデミーロボット教室
住所:東京都大田区大森北1-10-14Luz大森(ラズ大森)5F TKPLuz大森カンファレンスセンターミーティングルーム5A

 

池上 アテナ池上
住所:東京都大田区池上6-2-26-202

 

一橋学園駅前 宮地楽器 小平センター
住所:東京都小平市学園東町1-5-10小平センタービル3F

 

小平小川 聡生館
住所:東京都小平市小川西町4-14 - 27NMCギャラリー&スタジオ内

 

国分寺街道 プロスアカデミー
住所:東京都小金井市貫井北町5-12-9 中垣ビル2F

 

小金井桜町 聡生館
住所:東京都小金井市桜町2-8-13小金井市桜町上水会館

 

小金井前原 聡生館
住所:東京都小金井市前原町4-22-28-101

 

東小金井 聡生館
住所:東京都小金井市東町3-7-21 東小金井駅開設記念会館「マロンホール」 内

 

武蔵小金井駅前 宮地楽器
住所:東京都小金井市本町5-14-10

 

貫井たけのこ タマスチャレンジ
住所:東京都小金井市貫井南町4-29-22

 

武蔵野台駅前 グレイス・キッズ・ステーション
住所:東京都府中市白糸台4-2-8

 

府中浅間町 トリオゼミナール
住所:東京都府中市浅間町2-3-2田中ビル2F

 

府中駅前 パソコン市民IT講座 パソコンサロン府中
住所:東京都府中市寿町1丁目3-10藤和府中コープ2階

 

分倍河原 教室
住所:東京都府中市美好町2-14-2 レジデンス美好103

 

分倍河原駅南口  運営:(有)ビーディーアイ
住所:東京都府中市分梅町1丁目11分梅町一丁目公会堂内

 

府中の森 個別指導ブループラネット
住所:東京都府中市府中町2-24ルミエール府中2F

 

文京目白台 同仁会館内
住所:東京都文京区目白台3丁目10-9同仁会館 内

 

東大前 松陰個別指導塾 東大前校
住所:東京都文京区本郷6-10-5 2F

 

 

茗荷谷 こどもクリエ塾
住所:東京都文京区小石川5-5-2バンビビル5・6階(受付は6階です)

 

ヒューマンアカデミー ロボット オンライン説明会
住所:東京都新宿区西新宿7-8-10オークラヤビル4階

 

新宿新小川町 神楽坂ロボットラボ
住所:東京都新宿区新小川町6-10

 

早稲田 早稲田フロンティアキッズクラブ
住所:東京都新宿区西早稲田3-17-20大伸第一ビル 3階

 

ヒューマンアカデミー オンライン教室
住所:東京都新宿区西新宿7-8-10オークラヤビル4F

 

ヒューマンアカデミー ロボット教室オンライン説明会・体験会
住所:東京都新宿区西新宿7-8-10オークラヤビル4階

 

 

四谷 こどもクリエ塾
住所:東京都新宿区四谷1-2サンパウロビル5F

 

西新宿 宮地楽器 MUSIC JOY 新宿
住所:東京都新宿区西新宿2-3-1新宿モノリス1F

 

北新宿 きんえい教育学院
住所:東京都新宿区北新宿3-28-16柏中ビル1F

 

飯田橋駅前 株式会社トライワープ
住所:東京都新宿区神楽坂2丁目16MSビル201号室

 

ヒューマンアカデミー新宿校
住所:東京都新宿区新宿3-1-13京王新宿追分ビル8階

 

市ヶ谷 Meducare After School
住所:東京都新宿区市谷仲之町3-34遠藤ビル2階

 

高幡不動 パソコン教室プログレス高幡教室
住所:東京都日野市高幡1001-5セトール高幡 2F

 

日野豊田 個別指導ブループラネット
住所:東京都日野市多摩平1-10-4清水ビル4F

 

昭島モリタウン 宮地楽器昭島モリタウンセンター
住所:東京都昭島市田中町562-1モリタウン本館2階

 

拝島  運営:合同会社 武田エンタープライズ
住所:東京都昭島市松原町3-2-12イトーヨーカドー拝島店2階

 

中神駅前  運営:合同会社 武田エンタープライズ
住所:東京都昭島市朝日町1-11-5 2階スペースFLS内

 

イオン昭島 サードステップ
住所:東京都昭島市宮沢町500-1ザ・ビッグ昭島店3F

 

杉並本天沼 ロボット教室
住所:東京都杉並区本天沼3丁目43‐5丸山タウンハウスB

 

方南町 悠々舎
住所:東京都杉並区大宮1丁目14-7 リフージュ・オー・フォレストB1 Salon O(サロンオー)内

 

高井戸駅前 自立型学習塾 HIKARI教室
住所:東京都杉並区高井戸東2-29-23

 

西荻窪駅前 西荻フレンドリースクール
住所:東京都杉並区西荻北3-16-3バロン藤乃木201-301

 

南荻窪 南荻窪教室
住所:東京都杉並区南荻窪4-1-14フジイビル1F

 

久我山駅前 聡生館
住所:東京都杉並区久我山3-24-9ガーデンプレス久我山 105号室(向い野ホール)

 

上井草駅前 学力工房
住所:東京都杉並区上井草3-33-22 ライオンズマンション1F

 

高円寺 悠々舎
住所:東京都杉並区高円寺南2-53-1

 

杉並桃井 オギクボカフェ
住所:東京都杉並区上荻3-26-14ー1F

 

阿佐ヶ谷駅前 聡生館
住所:東京都杉並区阿佐谷南3丁目37-10YSディセンダンツビル2階 阿佐ヶ谷市庭(イチバ)スタジオ 内 

 

東久留米野火止 ユニティー オブ プログラミング
住所:東京都東久留米市野火止2丁目22-17

 

東久留米本町 稲門進学ゼミナール
住所:東京都東久留米市本町2-3-21

 

滝山 宮地楽器
住所:東京都東久留米市滝山4-1-40

 

東大和市駅前 宮地楽器 東大和センター
住所:東京都東大和市南街5-66-6鈴木ビル2階

 

新秋津駅前 エイト楽器
住所:東京都東村山市秋津町5-25-13新秋津ビル3F

 

東村山美住 早稲田育英ゼミナール東村山教室
住所:東京都東村山市美住町2-24-40

 

久米川駅北口 エイト楽器
住所:東京都東村山市栄町1-15-11

 

成増 聡生館
住所:東京都板橋区成増3-17-18 NGS スポーツラボ内2F

 

上板橋駅前
住所:東京都板橋区上板橋1-26-8まもりん坊ハウス

 

板橋駅西口 NEWS
住所:東京都板橋区板橋1-29-2 シェブー板橋1F

 

板橋徳丸 エール
住所:東京都板橋区徳丸2-18-32ナイスアーバン徳丸105

 

板橋蓮根 トライプラス蓮根校
住所:東京都板橋区坂下2-15-5山中ビル2F

 

板橋ときわ台 いけぶくろ楽器 ときわ台センター
住所:東京都板橋区南常盤台1-20-7

 

 

板橋志村 共育舎
住所:東京都板橋区志村1-1-2-203葵ビル

 

下赤塚駅前 日本スポーツインストラクター協会
住所:東京都板橋区赤塚2-2-5ラ・シティ下赤塚駅前3F

 

武蔵村山大南 聡生館
住所:東京都武蔵村山市大南1-124-4

 

むさし村山 学び舎オアシス 武蔵村山教室
住所:東京都武蔵村山市学園3-43-1

 

武蔵境駅南口  運営:エルーダ・ラーニング
住所:東京都武蔵野市境南町2-10-21新倉ビル1階

 

武蔵境駅前 聡生館
住所:東京都武蔵野市境2-2-24大久保ビル3階 スタジオ Lil'sol  内

 

武蔵野三鷹 聡生館
住所:東京都武蔵野市中町2-13‐27三鷹イレブン会館 4F

 

吉祥寺駅前 聡生館
住所:東京都武蔵野市吉祥寺本町1-20-1吉祥寺永谷シティプラザ2階No.40(ヨドバシカメラ隣)

 

一之江 ・ロボット教室
住所:東京都江戸川区一之江7丁目29-10ウォルテ1階

 

南葛西 JOY英語教室
住所:東京都江戸川区南葛西4-18-5

 

江戸川西葛西教室 エリアカザン
住所:東京都江戸川区西葛西5-6-2第28山秀ビル601号室 (1Fにみずほ銀行の入っているビルの6F)

 

南小岩 (株)みずならの木
住所:東京都江戸川区南小岩7丁目37-18クレドハイツ小岩102号

 

船堀 トリニティアカデミー
住所:東京都江戸川区東小松川4-44-9プラレールビル2F

 

江戸川大杉 Dr.関塾 江戸川大杉校
住所:東京都江戸川区大杉5-5-3

 

葛西駅北口  ・ロボット教室
住所:東京都江戸川区東葛西5-12-6

 

東京ベイ東雲 しののめモンテッソーリ 子どもの家
住所:東京都江東区東雲2丁目3-22 2F

 

東陽町 Dr.関塾 江戸川大杉校
住所:東京都江東区東陽3丁目1-2 東陽区民館

 

有明 両高ゼミナール
住所:東京都江東区有明1-4-11ブリリアマーレ有明103

 

門前仲町 ・アルファ清澄白河
住所:東京都江東区門前仲町1-20-3 2F門前仲町一丁目会館

 

南砂町駅前 両高ゼミナール
住所:東京都江東区南砂7丁目1-21青いビル3F

 

亀戸駅前 トリニティアカデミー
住所:東京都江東区亀戸6-58-11亀戸ESビル2F

 

豊洲駅前教室 ・個々別指導塾 ここスタディ
住所:東京都江東区豊洲4-1-2豊洲TOSKビル 4F

 

木場 トリニティアカデミー
住所:東京都江東区古石場2-13-2古石場文化センター内

 

亀戸 城南コベッツ亀戸教室
住所:東京都江東区亀戸2-43-2-201ドルミ亀戸201号室

 

西大島 ドリームラボ
住所:東京都江東区大島4丁目16-7大島4丁目町会会館

 

大島 東大学習研究会
住所:東京都江東区大島6-11-1

 

清澄白河 ・アルファ清澄白河
住所:東京都江東区白河1-3-10白河AKビル5F

 

南砂町 早慶学院プラスジュニア
住所:東京都江東区南砂4-7-22片桐センチュリーハイツ1F

 

江東住吉
住所:東京都江東区猿江1-23-5レンタルルームすみよし 内

 

清瀬駅前 宮地楽器
住所:東京都清瀬市元町1-8-28リヴェール清瀬U2階

 

麻布広尾  運営:学習会ポケットクラブ
住所:東京都渋谷区広尾5丁目 広尾商店会徒歩3分【営業目的の郵便対策で住所は明記しておりません・詳しくは学習会ポケットクラブまでお問合せください】

 

渋谷初台  運営:初台パソコン教室
住所:東京都渋谷区初台1-41-9

 

恵比寿 創研アカデミー
住所:東京都渋谷区恵比寿西1-2-1 エビスマンション411

 

代々木上原駅前 個別指導ブループラネット
住所:東京都渋谷区渋谷区上原3-13-8上原社会教育館

 

渋谷神南 ・ロボット教室
住所:東京都渋谷区神南1-11-5ダイネス壱番館

 

赤坂 トリニティアカデミー
住所:東京都港区赤坂2-13-13アープセンタービル3F

 

表参道青山通 こどもクリエ塾
住所:東京都港区北青山3-5-4青山高野ビル 8階

 

表参道 ・ロボット教室
住所:東京都港区北青山3-12-7カプリース青山ビル 805号室 

 

白金台 こどもクリエ塾 
住所:東京都港区白金台3-16-11峰岸ビル2F

 

狛江駅前 一心舎
住所:東京都狛江市和泉本町1-2-5サブマリーンビル3F

 

成瀬台  運営:時習学館
住所:東京都町田市成瀬台2-1-7 2階

 

町田駅前  運営:時習学館
住所:東京都町田市森野1-12-3YMビル3F マチダレンタルスペース内

 

鶴川駅前  運営:シリウス学び塾
住所:東京都町田市能ケ谷2-12-4スタジオクレイン鶴川内

 

町田駅北口 クリエイターズアカデミー
住所:東京都町田市中町1‐19‐6魚貞ビル3階

 

町田小山 ジュエインドアテニス
住所:東京都町田市小山町747

 

本町田教室 株式会社麦とぶどう社
住所:東京都町田市本町田2973-7マリノビル102

 

南町田  運営:若泉進学会
住所:東京都町田市南町田1-5-25第二ブラッキビル2F桜成学院内

 

目黒柿の木坂 プラチナKidsアフタースクール
住所:東京都目黒区柿の木坂1-9-19テラス・パーシモンヒルA棟

 

中目黒南 ・ロボット教室
住所:東京都目黒区祐天寺1丁目12-10諏訪山音楽学院 内

 

目黒 クリエイターズアカデミー目黒校
住所:東京都目黒区下目黒2-20-24大塚ビル1F

 

池尻  運営:学習会ポケットクラブ
住所:東京都目黒区東山2-24【営業目的の郵便対策で住所は明記しておりません・詳しくは学習会ポケットクラブまでお問合せください】

 

目黒学大啓友 目黒学大啓友教室
住所:東京都目黒区鷹番2-8-22

 

福生駅前 宮地楽器 福生センター
住所:東京都福生市福生768

 

稲城駅前  運営:(有)ビーディーアイ
住所:東京都稲城市東長沼3109ガーデンピア樹光106号

 

稲城中央  運営:(有)ビーディーアイ
住所:東京都稲城市矢野口1319-7スタジオLino内

 

稲城長沼駅前  運営:(有)ビーディーアイ
住所:東京都稲城市東長沼10392階自由教室内

 

若葉台駅前  運営:一橋ゼミナール
住所:東京都稲城市若葉台2-5-2稲城市立iプラザ内

 

ヒューマンアカデミー立川校
住所:東京都立川市曙町2-10-1ふどうやビル8階

 

玉川上水 エイト楽器
住所:東京都立川市柏町4-60-43鹿田ビル3F

 

立川駅前 Jサポート
住所:東京都立川市柴崎町2-4-11ファインビル3F

 

ららぽーと立川立飛 宮地楽器
住所:東京都立川市泉町935-1ららぽーと立川立飛3階 3050

 

立川南 NPO法人 日本インターネットスクール協会
住所:東京都立川市錦町3

 

上石神井 次世代個別塾ノビルバ
住所:東京都練馬区上石神井1-7-15

 

練馬春日町 いけぶくろ楽器 春日町センター
住所:東京都練馬区春日町3-34-16

 

富士見台 のびのび学習教室
住所:東京都練馬区富士見台3丁目22-8

 

石神井公園駅前
住所:東京都練馬区石神井町3丁目26-3スタジオ ジョイU内

 

練馬駅前 おとなのAula
住所:東京都練馬区練馬1丁目36-2エスポワールミナミ101

 

練馬谷原 サントピアロボットプログラミング教室
住所:東京都練馬区谷原2丁目6-35 サントピアテニスパーク内

 

中村橋駅前 キッズボイス
住所:東京都練馬区中村北4丁目2番6号 LIVE CITY 90 1階

 

武蔵関駅前 教室
住所:東京都練馬区関町北2-30-4コーポオーカー1階 マイほっとスペース 武蔵関 内

 

光が丘 創明館
住所:東京都練馬区高松4-12-16

 

江古田 練馬学習室 江古田校
住所:東京都練馬区豊玉上1丁目20-11 ララ豊玉1F

 

東大泉 NEWS
住所:東京都練馬区東大泉2-7-4 1F

 

羽村駅東口  運営:合同会社 武田エンタープライズ
住所:東京都羽村市五ノ神1-12-71F

 

小作 エイト楽器
住所:東京都羽村市小作台1-2-10古家ビル3F

 

西日暮里 プリマベーラ・ロボティクス教室
住所:東京都荒川区西日暮里5-6-5 日之出ビル103

 

日暮里 プリマベーラ・ロボティクス教室
住所:東京都荒川区東日暮里5-50-5 ラングウッド5F

 

西尾久 サニーサイドイングリッシュカフェ
住所:東京都荒川区西尾久4-13-13石本ビル1F

 

南千住駅前 エデュコラボ合同会社
住所:東京都荒川区南千住2-22-1ギャラリーアニモ

 

熊野前 Zuzu's English Club
住所:東京都荒川区東尾久6丁目42-11

 

お花茶屋 エデュコラボ合同会社
住所:東京都葛飾区お花茶屋1丁目15-8エマールゼミ内

 

高砂 修明学園
住所:東京都葛飾区高砂2-36-5修明ビル3F

 

亀有駅前 JUKUペガサス
住所:東京都葛飾区亀有3-29-1リリオ弐番館B1 スタジオリリオ&カフェ 内

 

奥戸 ビッツアカデミー
住所:東京都葛飾区奥戸2-34-22

 

金町 桜援塾
住所:東京都葛飾区東金町3丁目32-1カーサフローラル 1F

 

西多摩瑞穂  運営:合同会社 武田エンタープライズ
住所:東京都西多摩郡瑞穂町箱根ヶ崎215-9スタジオ7&カフェ7内

 

田無駅前 聡生館
住所:東京都西東京市田無町三丁目7-2コール田無 4階会 議室B

 

保谷駅前 宮地楽器 保谷センター
住所:東京都西東京市下保谷4-8-28

 

ひばりヶ丘駅南口 次世代学習 BASE
住所:東京都西東京市ひばりが丘1-9-29-1F

 

調布仙川  運営:(有)ビーディーアイ
住所:東京都調布市仙川町1-27-24K2ビルディングB1F

 

調布多摩川  運営:(有)ビーディーアイ
住所:東京都調布市多摩川5-7-62階 TERRA内

 

布菊野台 聡生館
住所:東京都調布市菊野台1-32-34土屋ビル3F スタジオ LA-VIE ラヴィ内

 

調布駅前  運営:(有)ビーディーアイ
住所:東京都調布市布田1-34-1永祥ビル3階

 

調布国領  運営:(有)ビーディーアイ
住所:東京都調布市国領町4-47-9 1階 Mermaid内

 

目白駅前 プリマベーラ・ロボティクス教室
住所:東京都豊島区目白3-2-2Sourire会議・研修・イベントルーム

 

豊島長崎 SpaceStudy
住所:東京都豊島区長崎3-19-16 2F

 

西池袋 アゼリア幼児教育研究所
住所:東京都豊島区西池袋5-12-93F

 

豊島駒込 ちゃみミュージック
住所:東京都豊島区駒込3-23-14

 

巣鴨 クオレ学習塾
住所:東京都豊島区巣鴨3-24-13リバティーベルズ柴田202

 

大塚 プリマベーラ・ロボティクス教室
住所:東京都豊島区北大塚2-27-3富士建ビル8階

 

北千住駅前 エデュコラボ合同会社
住所:東京都足立区千住3-60サンライズM 2AB

 

足立綾瀬 JUKUペガサス
住所:東京都足立区綾瀬5-1-14H-Base内

 

西新井駅前 サムクリエーション
住所:東京都足立区西新井栄町2丁目13番地1号アウラハイム

 

足立谷中 JUKUペガサス
住所:東京都足立区谷中5-2-16山口ビル201号

 

梅島駅前 サムクリエーション
住所:東京都足立区梅島3丁目1番地6号梅島ニアステーションビル5F

 

青梅新町 学び舎オアシス青梅教室
住所:東京都青梅市新町2-22-2

 

河辺 エイト楽器
住所:東京都青梅市師岡町3-19-1

 

 

内容が変わっている場合もありますので公式サイトで必ず確認してください!
「ロボット教室」体験授業受付中

■ロボット教室の特徴■





1.監修者:高橋智隆先生
 教材ロボットの設計者は、世界初の「会話するロボット宇宙飛行士」キロボの開発者です。

2.年に数回の楽しいイベントで理科や科学への関心や興味を高めます。

3.3つのコースでレベルアップしながらもっとやりたい!という好奇心を育てます。

4.理数系の基礎力をつける。ドリルでは学べない「空間認識能力」を育みます。


5.オリジナルブロック+ワークで専門的な内容も体系的に無理なく学ぶ。

全国に約1,500もの教室があり、人気の体験授業もあります。
「ロボット教室」体験授業受付中


対象満5歳以上

※現在、お申込数が非常に増えてきています。定員数を満たして入れない教室も出てきています。興味がある方は早めに体験やお申込することをお勧めします。

あなたの地域で体験教室を行っているか簡単に検索できます。
↓教室検索・体験授業はこちら
ヒューマンキッズサイエンス「ロボット教室」